Сепарирующая головка является частью оборудования для механической обработки мяса птицы. В результате обработки получают бескостный фарш и костную массу.
Головка устанавливается на выходном цилиндре волчка, а шнек устройства получает вращение от его цилиндра.
Сепарирование (разделение) мяса и костей основывается на сжатии исходного продукта (целых тушек, костных остатков с небольшим количеством мяса). Поступающий в устройство исходный продукт предварительно измельчается на волчке.
Сепаратор представляет собой мясорубку, главным рабочим органом которой является гильза 4. На ней по всей поверхности выполнены щелевые канавки шириной 0,3 мм.
Мясо, попадающее внутрь оборудования, сдавливается шнеком 5 и продвигается по внутренней поверхности. Под действием давления мясо продавливается и выходит через отверстия в щелях. Твердые части (кости, хрящи, связки), которые не проходят в эти отверстия, продвигаются дальше и попадают в отсек, где дополнительно перемалываются в муку и выводятся наружу.
Размер разгрузочного отверстия регулируется регулировочным винтом 2. Чем оно меньше, тем больше давление внутри оборудования.
Программа: Компас 3D v
Спецификация – 1 лист