Чертеж карты ТО-2 энергонасыщенных колесных тракторов К-700А, К-701, Т-150К, лист 1, 2хА1.
Основная задача, решаемая при проведении второго технического обслуживания, заключается в выявлении и устранении неисправностей транспортных средств. При выявлении изношенных деталей производится их замена. При ТО-2 трудоемкость выполняемых работ для Т-150К составляет 5,7 часов, для К-700А и К-701 – 10,7 часа.
Для выполнения ТО-2 разрабатываются операционно-технологические карты, определяющие последовательность операций, их трудоемкость, используемые инструменты и оборудование.
В проведении ТО-2 для энергонасыщенных тракторов принимают участие тракторист, слесарь и мастер-диагност. На графике, приводимом в карте, отмечено, в каких операциях они принимают участие либо все вместе, либо раздельно.
Перед началом ТО проводится мойка и чистка техники с использованием моечной машины ОМ-5359-ГОСНИТИ или агрегата АТО-4822-ГОСНИТИ.
ТО-2 начинается с проверки отсутствия течи топлива, масла, электролита и устранение подтеканий при их обнаружении.
Проверяется натяжение ремней привода компрессора, вентилятора, генератора, работа приборов топливной системы и фильтров. Следующий этап – проверка тормозной системы и ее регулировка. И так по всем системам тракторов.
Для смазки узлов и механизмов используется установка О3-4967М-ГОСНИТИ.
Програма: Компас 3D v