Приспособление применяется для выполнения последовательной пробивки двух отверстий диаметром 3,2 мм, производимой в стальной пластинке, имеющей толщину 1,5 мм. В состав конструкции входит плита с прикрепленными к ней двумя кронштейнами при помощи 2-х болтов, расположенных диагонально, и зафиксированных с помощью двух штифтов. В кронштейне предусмотрен выступ, являющийся упором для заготовки. В отверстиях кронштейнов смонтированы стаканы и втулки, которые выполняют роль направляющих для пуансонов.
Установка заготовки выполняется на матрицы до выступа на кронштейне. Штифты, установленные на кронштейнах, являются поперечными упорами для заготовки. За счет последовательного вращения эксцентриков вокруг оси, выполняемое с помощью рукоятки, обеспечивается движение пуансонов.
Возвращение их в первоначальное положение происходит вследствие приложения силы сжатия пружины и за счет выполнения обратного движения эксцентриков.
Спецификация – 2 листа
Программа: Компас 3D v